Звонки по России бесплатно

8 (800) 555-46-75
RU
руб
мм

Накладная резьба по дереву

Накладная резьба по дереву
Перейти в каталог
13.04.2023

Каждый из нас хочет, чтобы его загородный дом смотрелся шикарно и презентабельно. В осуществлении этого желания поможет накладная резьба по дереву. Техническое исполнение отличается простотой в установлении и красивом внешнем виде. Под накладной резьбой по дереву имеется в виду, что элемент вырезан или выпилен, а потом наклеен или прибит на необходимую конструкцию. Область применения такой резьбы достаточно широкая: украшение фасадов, мебели, дверей, наличников, столбов и другие виды декорирования.

Виды накладной резьбы по дереву. Особенности

Вот основные виды накладной резьбы по дереву:

  • домовая;
  • объёмная;
  • контурная;
  • геометрическая;
  • плоскорельефная;
  • рельефная;

Особенностью домовой резьбы по дереву с накладными элементами является крупномасштабность. Она выполняется посредством обычных инструментов: топора, долото и пилы. Чаще для домовой резьбы и накладных элементов используются деревья хвойных пород. Для изготовления фигурных элементов используют древесину липы, дуба, кедра, ольхи, бука, ясеня. Домовая резьба, в свою очередь, разделяется на объёмную, рельефную и прорезную. Домовая резьба с накладными элементами - это исконно русская традиция и берет свое начало еще в Руси.

Распространенность и область применения

Но в наше время растет популярность элементов накладной домовой резьбы, благодаря тому, что строители или уже собственники домов, стараются сделать свои дома неповторимыми, и именно домовая резьба используется для этих целей особенно широко. Очень многие современные дизайнеры предпочитают использовать накладные элементы деревянной резьбы не только для наружной отделки деревянных домов, но и для украшения интерьера. Довольно распространена накладная резьба в мебели, мебельном декоре.

Покупка и заказ накладной резьбы

Наша компания занимается изготовлением накладной резьбы, домовой резьбы по дереву, или ее отдельных элементов для декорирования как интерьера, так и экстерьера. Ваш дом или квартира сразу преобразятся и будут говорить о вашем изысканном вкусе. Купить домовую резьбу по дереву с накладными элементами различной сложности вы можете у нас по самым доступным ценам.

Важным плюсом является еще и то, что вы можете приобрести необходимые элементы резьбы отдельно и в любом количестве.

Наши сотрудники помогут выбрать вам именно то, что подчеркнет внешний вид вашего дома, и добавит уют внутри.

Stavros