Звонки по России бесплатно

8 (800) 555-46-75
RU
руб
мм

Балясины резные

Балясины резные
Перейти в каталог
26.08.2018

Потрясающие своей красотой лестницы, изысканные балконы, необычные террасы, всегда являлись неотъемлемой частью классического стиля в архитектуре. Их создание невозможно без такого важного элемента всех лестничных конструкций, как балясины резные из дерева. Балясина – это один из ключевых элементов украшения лестницы, поддерживающий перила, который укрепляет устойчивость всего лестничного марша и делает лестницу безопасной. Однако, деревянные резные балясины могут использовать не только для обеспечения безопасности и комфорта при передвижении, эти изделия очень широко применяются и в мебельном производстве. Балясины резные деревянные используют, как дополнительный декоративный опорный элемент мебельных балюстрад, в основном предназначенный для предотвращения падения предметов, находящихся на открытых зонах мебели.

Резная балясина из дерева

Цена резных балясин из дерева колеблется в зависимости от многих факторов, в том числе и от исходного материала. Наша компания специализируется на изготовлении изделий из древесного массива. Мы предоставляем нашим клиентам большой выбор изделий из дерева, в том числе мы изготавливаем и балясины.

Выполняя работы, требующие использование этого функционального элемента, большинство застройщиков склоняется к тому, что нужно купить резную балясину из дерева. И этот выбор вполне обоснован, ведь у изделий из древесины есть ряд очень весомых преимуществ:

  • Длительный срок эксплуатации балясин выполненных из твердых древесных пород (например, дубовая балясина на лестницу прослужит более 50 лет).
  • Экологичность натуральной древесины. Деревянные изделия абсолютно безопасны, они не выделяют опасные для организма человека вещества. Напротив, натуральные смолы и эфирные масла некоторых пород дерева имеют оздоровительные свойства.
  • Привлекательность изделий из этого природного материала. Балясины, выполненные из древесины, выглядят очень изысканно и оригинально. А всевозможные сочетания различных сортов древесины наполняют любой интерьер роскошью и неповторимостью.
  • Древесина – это тот универсальный материал, который прекрасно сочетается с любыми стилями и материалами, помогая воплотить любые дизайнерские и стилистические задумки.

Виды резных балясин из дерева

Лестницы – это не только функциональные элементы в доме, но и часть интерьера, которая может добавить красоты и индивидуальности. Одним из ключевых компонентов лестницы являются балясины – вертикальные стойки, которые поддерживают перила. Резные балясины из дерева – это настоящее искусство, способное преобразить обычный лестничный марш в произведение дизайна.

Резные балясины из дерева способны преобразить даже самый простой лестничный марш. Благодаря большому разнообразию форм и сечений балясин, предлагаемых нашей компанией, Вы сможете превратить любую лестницу в настоящее произведение искусства. Балясины изготавливаются в самых разных формах, для возможности исполнения в полной мере любого дизайнерского решения. Конечно же, использование определенного вида балясин зависит и от конструкции лестничных маршей, ведь основная их функция – это безопасность передвижения. Наша компания специализируется на выпуске балясин следующего вида:

  1. Плоские балясины: Эти балясины имеют плоскую форму и могут быть использованы для современных или минималистичных дизайнов. Они обеспечивают простоту и элегантность. Плоские балясины могут быть украшены геометрическими узорами, либо оставлены гладкими для более сдержанного вида.
  2. Квадратные балясины: Квадратные балясины обладают четкой геометрической формой. Они подходят для традиционных и современных интерьеров, добавляя структуру и устойчивость. Вы можете выбрать квадратные балясины с резными узорами, чтобы придать им уникальный вид.
  3. Круглые балясины: Используются в классических дизайнах. Они придают мягкость и органичность лестнице. Круглые балясины могут быть резными или гладкими, в зависимости от общего стиля интерьера.

Цена резной балясины из дерева

Цена резной балясины из дерева напрямую зависит от сложности ее изготовления, оригинальности рисунка и, как уже было сказано выше, от исходного материала.

Чем проще дизайнерское решение готовой балясины, тем доступнее будет ее цена. А вот резные балясины, отличающиеся сложной резьбой, фактурностью рисунка или орнамента, будут стоить значительно дороже, ведь на их изготовление уходит немало труда. В каталоге нашей компании Вы можете выбрать типовые резные балясины, изготовленные из различных пород дерева. Также Вы можете сделать заказ на изготовление балясин или других изделий по собственным эскизам.

Безопасность и функциональность

Помимо эстетической ценности, резные балясины из дерева выполняют важную функцию – обеспечивают безопасность передвижения по лестнице. Важно выбирать балясины, которые соответствуют конструкции лестничных маршей и обеспечивают надежную поддержку. Правильно установленные и качественные балясины помогут предотвратить падения и обеспечат комфортное использование лестницы.

Резные балясины из дерева – это не только элемент безопасности, но и возможность добавить индивидуальности и красоты в ваш дом. Выберите тот вид балясин, который соответствует вашему стилю и обеспечивает безопасность для вас и ваших близких.

Stavros